Ситуация 06 авг 2014, 14:18

В Краснодаре начинается процесс над чиновником, получившим взяток на 4 млн рублей

Октябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело против экс-начальника управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя департамента потребительской сферы Краснодарского края, придумавшего мошенническую схему для получения взяток.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Игорь Загреба обвиняется в совершении 7 преступлений. По данным следствия, чиновник организовал дополнительный барьер предприятиям, занимающимся оптовой торговлей алкоголем. В нарушение действующего законодательства он ввел в практику информационные письма, в которых принуждал представителей бизнеса указывать сведения о ввозе на территорию края приобретенной ими алкогольной продукции, ее производителе, количестве и качестве.

По указанию злоумышленника подчиненные присваивали данным письмам индивидуальный номер, без которого алкогольная продукция сбывалась с затруднениями.

С 2012 года по май 2013 года Игорь Загреба, по версии следствия, получил от представителей ряда предприятий, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукцией, за сокращение срока регистрации указанных информационных писем взяток на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Во время следствия чиновник был заключен под стражу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.