Ситуация 08 авг 2014, 09:40

Полиция Краснодара ищет женщину, "заминировавшую" здание с офисом турфирмы "Лабиринт"

Злоумышленнице грозит уголовная ответственность.

О нештатной ситуации, возникшей в центре Краснодара утром 7 августа, ранее сообщал "Югополис".

Около 09.15 7 августа на телефон "03" позвонила женщина, которая сообщила, что в 12.00 в офисном центре по ул. Северной, 357 прозвучит взрыв.

В офисном здании на несколько этажей расположены различные коммерческие фирмы, в том числе и офис туроператора "Лабиринт". Прямых доказательств, что угроза взрыва связана с обанкротившимся оператором у правоохранителей пока нет.

Как рассказал "Югополису" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, на место предполагаемого происшествия выехали группы немедленного реагирования. Из здания были эвакуированы клиенты и сотрудники. Кинологи с собакой обследовали все помещения. Взрывчатки не обнаружено. Оцепление полиции уже снято.

Сейчас правоохранители устанавливают личность телефонной террористки. Ей грозит уголовная отвественность.

Как сообщал "Югополис", крупный российский туроператор «Лабиринт» объявил на своем сайте, что приостанавливает деятельность с 2 августа 2014 года. На это решение повлиял резкий рост курса валют, который сказался на покупательской способности, негативная политическая и экономическая ситуация и запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

Среди пострадавших от закрытия туроператора «Лабиринт» есть краснодарцы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.