Ситуация 11 сен 2014, 17:18

Жителя Кубани будут судить за убийство владельца незаконного игрового клуба

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в ряде преступлений.

В пресс-службе краевой прокуратуры «Югополису» сообщили, что 27 августа 2013 года подозреваемый вступил в предварительный сговор с ранее судимым мужчиной на совершение убийства молодого человека, у которого в арендуемом им доме одного из дачных товариществ г. Армавира располагался нелегальный игровой клуб. Их целью было хищение денег.

На следующий день около 01.00 подозреваемый со своим сообщником под видом игроков пришел в клуб. Дождавшись момента, когда кроме них и администратора никого не будет, они напали  на потерпевшего и задушили его. 

Обыскав игровой клуб, преступники похитили 100 тысяч рублей, затем с целью сокрытия следов преступления подожгли дачный дом и на автомобиле погибшего с похищенными деньгами  скрылись с места преступления.

По дороге в районе ул. Шоссейной г. Армавира преступники покинули автомобиль и подожгли его, причинив ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан работниками правоохранительных органов через несколько дней после совершения преступления.

В отношении второго фигуранта материалы выделены в отдельное производство, он объявлен в федеральный розыск.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.