Ситуация 22 сен 2014, 17:16

В Адыгее полицейские устроили погоню со стрельбой за автомобилем-нарушителем

Инцидент произошел вечером 21 сентября в Майкопе.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, 21 сентября около 21.00 на одной из улиц Майкопа автоинспекторы попытались остановить автомобиль ВАЗ-21093.

Требования инспекторов водитель проигнорировал и, значительно увеличив скорость, попытался скрыться.  При задержании водитель автомобиля и двое его пассажиров оказали сопротивление сотрудникам полиции и попытались завладеть табельным оружием одного из инспекторов.

Инспектор ДПС произвел предупредительных выстрелов. При этом никто не пострадал.

Водителя и пассажиров автомобиля задержали и доставили в дежурную часть. Там выяснилось, что за рулем "Жигулей" находился 31-летний житель Республики Ингушетия. С ним в салоне ехали 27-летний житель Краснодарского края, 24-летний житель Санкт-Петербурга и 37-летняя женщина, проживающая на территории Кубани.

У водителя отсутствовали какие-либо документы на право управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По предварительному заключению, табельное оружие сотрудником полиции применено правомерно. 

Все задержанные лица арестованы на 10 суток.

Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду