Ситуация 01 окт 2014, 15:46

В Краснодарском крае за серию мошенничеств будут судить экс-чиновника

В Белореченском районе бывший работник администрации предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда мошенничеств и служебных подлогов.

Как сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника одного из отделов администрации Рязанского сельского поселения. Он обвиняется в семи эпизодах мошенничества с использованием служебного положения, а также шести эпизодах служебных подлогов.

По версии следствия, чиновник был осведомлен о наличии земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и распоряжение которыми осуществлялось муниципалитетом. С июля 2012 по июнь 2013 года обвиняемый вносил в похозяйственную книгу администрации сельского поселения ложные сведения о якобы принадлежащих его знакомым и родственникам земельных участках.

Затем на основании предоставленных заявлений и подложных выписок регистрирующим органом были выданы свидетельства о праве собственности на земельные участки, которые обвиняемый намеревался перерегистрировать на свое имя. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.