Ситуация 20 окт 2014, 16:58

Краснодарец организовал масштабное производство контрафактной продукции для блюд японской кухни

Житель Краснодара создал межрегиональную организованную группу, занимающуюся контрафактными поставками в разные города России.

Икра летучей рыбы

В производственных помещениях, расположенных на территории Ростова-на-Дону, наемные рабочие в кустарных условиях делали контрафактную икру летучей рыбы и икру мойвы масаго, которая используется для приготовления блюд японской кухни. Контрафактная икорная продукция, права на использование товарного знака которой принадлежали одному из известных производителей рыбной индустрии, реализовывалась различным потребителям в Москву и Московскую область, а также в Санкт-Петербург, Самару, Краснодар, Ставрополь и другие субъекты РФ.

В ходе расследования уголовного дела было проведено 32 обыска в шести субъектах РФ, при проведении которых изъято несколько тонн контрафактной икры, а также документы, подтверждающие преступную деятельность организованной группы. Ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет рассмотрено в суде Ростова-на-Дону.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду