Ситуация 24 ноя 2014, 09:25

Преступную схему распространения спайса раскрыли кубанские сыщики

В Павловском районе направлено в суд уголовное дело в отношении трех молодых людей, обвиняемых в сбыте спайса.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в Павловском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против 23-летнего и 18-летнего жителей станицы Павловской и 26-летнего жителя Краснодара.

По версии следствия, житель Краснодара оплачивал через электронный терминал, а потом приобретал у драгдилеров спайс. Затем он вместе со станичниками сбывал наркотик на территории Павловского района. Стоимость дозы составляла 3 тысячи рублей.

Сбытчиков задержали наркополицейские. При обыске у краснодарца была найдена крупная партия героина, этот наркотик он хранил для собственного употребления.

 Уголовное дело направлено в Павловский районный суд для рассмотрения.

По данным "Югополиса", с начала года на Кубани от употребления спайса скончались 14 человек.

В Армавире 10 октября спайсом отравились пятеро молодых людей, в том числе беженка из Луганска, которая скончалась на месте. Четверо ее друзей впали в кому.

21 сентября в одной из кабинок туалета краснодарского МЦ "Красная площадь" были обнаружены трупы двоих мужчинРядом с телами лежали использованные шприцы, это позволило следователям сделать вывод о том, что погибшие были наркоманами. Предположительно, они погибли от отравления спайсом.

Губернатор Кубани 22 октября предложил ввести полный запрет на продажу и распространение курительных смесей на территории региона.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.