Ситуация 25 ноя 2014, 14:20

Судебный процесс по делу об убийстве священника начался в Краснодарском крае

Перед судом предстал 42-летний житель Апшеронска, который обвиняется в убийстве настоятеля Свято-Покровского храма Белореченска.

25 ноября судебное заседание по громкому делу началось в Белореченске.

9 октября 2013 года в Краснодарском крае был убит священник. Тело настоятеля Свято-Покровского храма Белореченска Николая Меденцева было обнаружено  в багажнике его автомобиля. Кроме того, его дом был подожжен.

По горячим следам по подозрению в убийстве был задержан Юрий Скрипалев. В ходе допроса он рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления. 

По данным следствия, мужчина находился в разводе с племянницей священника. По решению суда большая часть имущества перешла к его бывшей супруге, а также был установлен порядок общения с детьми. Обвиняемый полагал, что священник оказывает воздействие на свою племянницу. 19 октября прошлого года Скрипалев прибыл к дому священнослужителя, они повздорили, мужчина взял камень и несколько раз ударил оппонента по голове, а затем задушил.

Совершив убийство, Скрипалев поджег дом потерпевшего. Затем он переместил тело в багажник автомобиля и уехал, но по пути, не справившись с управлением, столкнулся с деревом, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

Скрипалев — бывший полицейский и бывший заместитель атамана одного из местных казачьих обществ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.