Ситуация 16 дек 2014, 14:37

В Краснодаре хулиганы сломали деревья в сквере у компании Галицкого

Накануне злоумышленники изуродовали несколько деревьев в новом сквере по улице Солнечной возле офисного здания компании «Магнит».

Сломанное дерево в сквере по улице Солнечной

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе компании, камеры видеонаблюдения, установленные по всей территории сквера, зафиксировали как трое молодых людей целенаправленно повредили несколько деревьев.

— Мы считаем, что это наплевательское отношение к себе и окружающим людям. Это вред не только отдельно взятой территории, но всему городу. Мы обращаемся ко всем горожанам и просим помочь в поиске хулиганов для последующей передачи материалов компетентным органам. Открыта специальная линия — 8-961-508-30-00, — прокомментировал Андрей Голиченко, директор по эксплуатации объектов компании «Магнит».

 В 2011 году компания Сергей Галицкого начала проект по благоустройству территории вокруг головного офиса компании. Уже сейчас  готов участок по улице Солнечная от ул. Московской до ул. Есенина. Главным украшением парка являются деревья, которые были привезены из различных стран. Среди них — платаны, черные сосны и туи, редкие, реликтовые растения — метасеквойя и гинкго.

Также на пресечении улиц Солнечная и Московская была организована остановка маршрутного такси и проложен тротуар к трамвайной остановке, что не только облагородило внешний вид улицы, но и, в первую очередь, обеспечило безопасность и комфорт пешеходов. Ранее место остановки не было обозначено, и в ожидании маршрутки людям приходилось стоять на проезжей части. В конце прошлой недели зеленая зона была дополнена новым детским игровым комплексом.

В планах компании — продлить парковую зону до улицы Российской. Таким образом, ее общая площадь составит порядка 44000 кв. м. К Новому году компания также планирует закончить строительство нового сквера, который будет расположен по улице Солнечной, между гипермаркетом «Магнит» и улицей Московской. Его общая площадь составит около  3 тыс. кв. м. 

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду