Ситуация 26 дек 2014, 09:57

В Краснодаре полиция ищет подпольные елочные базары

Полиция Краснодара 25 декабря провела рейд по выявлению нелегальных елочных базаров и незаконной продаже пиротехники.

Так, как сообщили "Югополису" в пресс-службе УМВД РФ по г. Краснодару, на пересечении улиц Ставропольской и Стасова была выявлена нелегальная точка по реализации хвойных деревьев. Продавец, он же владелец елей, оказался 25-летним жителем поселка Мезмай Апшеронского района.

На улице Стасова, полицейские выявили факт незаконной продажи пиротехнических изделий. Продавец одной из торговых точек по реализации фруктов и овощей, 47-летняя краснодарка, решила подзаработать на новогодних салютах. Она также оштрафована.

В Краснодаре официально работают, как сообщал "Югополис", около 50 елочных базаров.

Все торговые площадки по реализации новогодних хвойных деревьев определены на основании решения конкурсной комиссии. Хвойные деревья для продажи поступят из питомников республики Коми, Пензенской, Кировской и Пермской областей.

Все базары должны быть оборудованы торговыми местами 3 на 3 метра, сооружены из легковозводимых конструкций, с ограждениями высотой 1,2 м, украшены флажковыми и световыми гирляндам. Кроме того, они должны отвечать правилам противопожарной безопасности и санитарным требованиям.

Продавцы ёлочных базаров должны быть одеты в костюмы Деда Мороза или Снегурочки.

 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.