Ситуация 13 янв 2015, 22:40

На Кубани от отравления газом погибли 2 ребенка, еще 9 человек госпитализированы

Инцидент произошел 13 января в Северском районе.

Как стало известно «Югополису», 13 декабря 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Северскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов хутора Коваленко обнаружены тела двоих детей семи и четырех лет.

Еще 9 человек, среди которых 5 несовершеннолетних, с признаками отравления угарным газом доставлены в районную больницу станицы Северской.

— Установлено, что две семьи ( в общей сложности 11 человек) проживали в хуторе Коваленко в коттедже, - сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления. — В первой половине дня 13 января родственник одной из семей прибыл к ним домой, где обнаружил людей в бессознательном состоянии. Две девочки были мертвы. В помещении чувствовался запах продуктов горения. В ходе осмотра места происшествия следователем в подвальном помещении обнаружен бензиновый генератор, который, как полагает следствие, был запущен в качестве источника энергии. 

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

По факту смерти детей возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Aleksey 14 янв 2015, 08:56
Что для редакции инцидент, а что трагедия? Гибель человека для вас всего лишь инцидент. А если ваш ребенок погибнет, а сосед подойдет и скажет, что блин инцидент неприятный но наплюй это всего лишь инцидент.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.