Ситуация 19 янв 2015, 11:15

В Краснодаре против мужчины, истязавшего енота и пса, возбуждено уголовное дело

32-летнему краснодарцу грозит штраф или арест сроком до 6 месяцев.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 7 января 32-летний житель одного из многоэтажных домов по ул. 9-й Тихой подвесил на территории местной парковки на крюки двух животных — крупного пса и енотовидную собаку.

Пес умер, второе животное снял с крюка краснодарец Артур Сергачев. Но, несмотря на усилия ветеринаров, спасти енотовидную собаку не удалось — она умерла 14 января.

Сам 32-летний мужчина, истязавший животных, рассказал полицейским, что купил енотовидную собаку и пса на трассе в Приморско-Ахтарском районе. Он утверждает, что предположил, что животные мертвы и решил сделать из них чучела.

Доводы истязателя не удовлетворили прокуратуру. Как рассказал "Югополису" Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края, 19 января против 32-летнего краснодарца возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев.

В 2014 году в полицию Краснодара поступило 7 заявлений от горожан по фактам жестокого обращения с животными.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Ромашка плюс 19 янв 2015, 11:49
Я считаю , что этот ***** врёт. Как можно было не заметить , что они скулят, шевелятся и после этого живое животное подвесить на крюки. Это верх садизма. Посадить его на пожизненно- этот ничтожный штраф который грозит этому садисту ничто по отношению к мучению этих двух животных.
avatar
Ромашка плюс 19 янв 2015, 11:55
И закон нужно ужесточать- эти уроды могут такую же жестокость проявить и по отношению к людям. Вообще ставить их на учёт к психиатру надо при выявлении патологий- изолировать от общества
avatar
Mistress 19 янв 2015, 16:18
Судья должен осознавать свою ответственность в полной мере. Только реальный срок. Сокамерникам объявить подробности причины посадки. Чтоб петушили всей тюрьмой. А потом только в закрытую дурку. Иначе по улицам ходить скоро будет невозможно. Больно уж много развелось ущербных уродов.
avatar
Vulpes 30 янв 2015, 01:23
Так уже третья версия? С начала он нашел их когда ехал на машине.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду