Ситуация 19 янв 2015, 17:10

Краснодарцы камнями разбили автомобиль живодеру, истязавшему собаку и енота

Владелец авто оценивает причиненный ему ущерб в 50 тысяч рублей.

32-летнему жителю Краснодара, подозреваемому в жестоком обращении с животными, отомстили местные жители. Ночью все окна во внедорожнике мужчины разбили огромным булыжником. Ущерб, нанесенный своему автомобилю, мужчина оценивает в 50 тысяч рублей, сообщает LifeNews. Обращался ли в краснодарец по этому поводу в полицию, не уточняется.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 7 января 32-летний житель одного из многоэтажных домов по ул. 9-й Тихой подвесил на территории местной парковки на крюки двух животных — крупного пса и енотовидную собаку. Пес умер, второе животное снял с крюка краснодарец Артур Сергачев. Но, несмотря на усилия ветеринаров, спасти енотовидную собаку не удалось — она умерла 14 января.

Сам 32-летний мужчина, истязавший животных, рассказал полицейским, что купил енотовидную собаку и пса на трассе в Приморско-Ахтарском районе. Он утверждает, что предположил, что животные мертвы и решил сделать из них чучела.

Как рассказал "Югополису" Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края, 19 января против 32-летнего краснодарца возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
Евгений 20 янв 2015, 10:01
Очередное линчевание. Краснодарцы превращаются в стадо.
Kubanik 21 янв 2015, 14:16
когда не работают законы приходит господин Линч со своими понятиями. Он прост, быстр, понятен и эмоционален. остался один шаг до девяностых. Шагнем его и придется вспомнить сегодня "по какую сторону паяльника" мы были тогда.
avatar
Vulpes 21 янв 2015, 21:22
Когда живодеры угрожают людям и травят собак это норм? А когда люди отвечают это плохо?
avatar
Умник 25 янв 2015, 10:53
ну тогда и просвещенные европейцы такое же стадо и линчеватели, если они забрасывают мечети камнями.
avatar
toma 28 мая 2015, 20:10
Тварина! Живодер проклятый! Гореть этому Киселеву в аду!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.