Ситуация 26 янв 2015, 11:11

Суд запретил семье главного судьи Анапы строить кафе на территории заповедника

Анапская межрайонная прокуратура добилась прекращения незаконного строительства кафе на территории Большого Утриша.

Участники пикета против незаконного строительства

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры, в суде было установлено, что жители Анапы — 46-летний Геннадий Еременко, 26-летний Сергей Стародубцев и 53-летняя Ольга Стародубцева — на земельном участке общей площадью более 1200 кв. метров, расположенном в заказнике Большой Утриш, строили кафе. Организаторы стройки не имели разрешительной и проектной документации.

 Кроме того, выяснилось, что в ходе строительства незаконно вырубались деревья, работы велись в непосредственной близости от воды при отсутствии сооружений, обеспечивающих охрану Черного моря от засорения и загрязнения.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда обязала застройщиков  устранить нарушения градостроительного и природоохранного законодательства и снести самовольно возведенное кафе.

Как ранее сообщал "Югополис", незаконную стройку инициировал сын председателя районного суда Анапы Василия Стародубцева и жена судьи.

Местные жители неоднократно устраивали пикеты возле стройплощадки.

О том, что центральный пляж Утришского заповедника постигла экологическая катастрофа, ранее сообщил "Югополис".

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

4 комментария

avatar
Ekaterinodarman 26 янв 2015, 11:37
"Левиофан" по Анапски: Прокурор против Судьи )))
Донской 26 янв 2015, 12:27
Приведенный выше факт еще раз подтверждает невозможность сохранить в российском обществе саморегулирования рынков во всех их направлениях. Начиная от ценообразования на жизненно важные товары (продукты) и заканчивая природными ресурсами. Слияние бизнеса, властей и силовых подразделений породила в России самую страшную среду криминалитета, которую очень сложно пробить. Особенно сильно это звено работает в сфере бизнеса и строительства. Отсюда многие беды и причиненный ущерб не только народу, но и государству. Вопрос: кто ответит за ненадлежащий надзор; кто и какую понесет ответственность?
avatar
Rimk 26 янв 2015, 22:07
Прокурору - решпект. А судью - на мыло (с) :)))
avatar
Пересвет 27 янв 2015, 00:24
Действительно, прокурор-молодец. Несменяемость и неприкосновенность судей-вот вам и результат. Анапа-город беспредел.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.