Ситуация 28 янв 2015, 14:11

В Краснодаре 18-летний водитель протащил 200 метров на капоте инспектора ДПС

Инцидент произошел на Ейском шоссе, где полицейские устроили погоню за нарушителем ПДД.

Место происшествия

Как рассказал "Югополису" Артем Коноваленко, официальный представительУМВД РФ по г. Краснодару, вечером в минувшую пятницу, 23 января, на Ейском шоссе патруль ДПС решил остановить автомобиль ВАЗ-2109, выехавший на встречную полосу.

Водитель "девятки" проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. Когда машину удалось остановить, один из инспекторов ДПС стал возле передней двери авто, второй - перед капотом. Вместо того, чтобы предъявить документы, 18-летний водитель нажал на газ и протащил на капоте сотрудника полиции примерно на 200 метров вперед.

- После этого "девятку" все-таки заблокировали. Чтобы разобраться с водителем, полицейским пришлось разбить стекло, - рассказал "Югополису" Вадим Ергаев, следователь СО Прикубанского округа. - На 18-летнего нарушителя составлено несколько административных протоколов. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Если вина краснодарца будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал "Югополис", похожая история произошла в Краснодаре в ноябре 2013 года на ул. Красной. Тогда водитель BMW протащил инспектора ДПС на капоте иномарки, скрылся, был задержан, сбежал из отделения полиции, был объявлен в розыск, найден и осужден на 2 года 6 месяцев.

Материалы по теме

2 комментария

монархист 28 янв 2015, 14:34
Авторам ролика смешно, жаль что затонированный отморозок в них не въехал! А что ссыкотно в открытую снимать было?
avatar
Николай 28 янв 2015, 16:11
Черт-те что... Кого только нет сейчас за рулем...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.