Ситуация 20 фев 2015, 14:04

На Кубани многодетная мать задушила подушкой 4-летнего сына

Обвинение в убийстве ребенка предъявлено 23-летней жительнице села Школьного Белореченского района.

Как рассказала «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, вместе с сожителем женщина воспитывала троих детей. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу, семья являлась неблагополучной.

По версии следствия, 20 января 2015 года женщина находилась дома вместе с детьми. Со слов матери, 4-летний сын, играя с младшим, уронил его. Увидев это, женщина взяла подушку и накрыла ею лежащего на кровати старшего сына, удерживая подушку до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни. Смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии.

Кроме того, известно, приемный отец мальчика ранее осужден за жестокое обращение с ним.

Оставшиеся в живых двое детей изъяты из семьи и находятся под присмотром в медучреждении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду