Ситуация 04 мар 2015, 12:35

Телефонные террористы требуют у Сергея Галицкого и «Магнита» 5 тысяч долларов

Злоумышленники методично «минируют» продуктовые магазины в разных городах России. В пресс-службе компании «Магнит» по данному вопросу «Югополису» отказались дать комментарий.

Сергей Галицкий

Так, как сообщал "Югополис", 3 марта из-за угрозы взрыва были эвакуированы покупатели из всех магазинов торговой сети "Магнит" в Екатеринбурге. В февраля и марте анонимные звонки о минировании супермаркетов компании Сергея Галицкого прозвучали в Москве и Санкт-Петербурге.

Как стало известно питерскому порталу "Фонтанка", злоумышленники предупреждали "Магнит" о начале информационной диверсии еще 20 февраля. На офисный адрес компании Сергея Галицкого пришло письмо с требованием оплаты 5 тысяч долларов. В противном случае, как обещали неизвестные, звонки о заминировании магазинов по разным городам России и центрального офиса в Краснодаре будут совершаться регулярно.

— Арест одного члена команды не принесет вам никакой пользы, а только увеличит интенсивность звонков и повысит цену вопроса, – добавили преступники. Для электронной переписки с "Магнитом" они используют электронный адрес с именем dillinger – по фамилии легендарного налетчика на банки Джона Диллинджера, за свои 31 год успевшего совершить десятки громких преступлений и удостоиться звания "Враг общества номер 1".

В пресс-службе компании "Магнит" по данному вопросу "Югополису" отказались дать комментарий.

Как сообщал "Югополис", в начале февраля компания «Магнит» и ее владелец Сергей Галицкий оказались в центре скандала, связанного со смертью 81-летней блокадницы.

3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после просмотра записей камер наблюдения сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой.

По факту смерти блокадницы в отделении полиции Следственный комитет 5 февраля возбудил уголовное дело.

ПАО "Магнит" - холдинговая компания группы, управляющая розничной торговой сетью "Магнит". Крупнейшим акционером "Магнита" является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежат 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.