Ситуация 20 мар 2015, 11:41

В Краснодаре в суд направлено дело об изнасиловании и убийстве 24-летней девушки

Перед судом предстанет 26-летний краснодарец, который во дворе многоэтажного дома по ул. Гагарина убил знакомую, не ответившую на его поцелуй.

Как сообщает "Югополису" Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, 16 июня прошлого года во дворе одного из домов по ул. Гагарина был найден труп 24-летней девушки с признаками насильственной смерти и следами сексуального насилия.

Выяснилось, что к преступлению причастен 26-летний краснодарец. По версии следствия, в ночь на 15 июня, возвращаясь домой, девушка встретила своего знакомого, который предложил ее проводить. Подойдя к дому, они некоторое время беседовали, молодой человек попытался поцеловать девушку, но получил отказ, после чего схватил спутницу за руку. Девушка стала кричать, тогда обвиняемый ударил ее по лицу и оттащил в заросли кустарника. Там он изнасиловал ее, а затем задушил шнурком от своей толстовки. Затем злоумышленник скрылся, выбросив личные вещи потерпевшей в мусорный контейнер. 

Тело погибшей обнаружила ее мать, вышедшая на прогулку с собакой.

На время следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.