Ситуация 31 мар 2015, 17:39

С начала года на производстве в Краснодарском крае погибли 13 человек

По данным мониторинга департамента труда и занятости населения Краснодарского края в организациях региона на производстве с начала года погибли 13 человек и 28 получили тяжелые травмы.

Чаще всего смертельные случаи с работниками случаются в организациях транспорта, строительства и обрабатывающего производства, сообщили "Югополису" в пресс-службе ведомства.

Тяжелые травмы также чаще бывают зафиксированы в этих отраслях. Так, с 1 января пострадало на производстве 6 работников обрабатывающих производств, 6 строителей, 3 работника сферы транспорта и связи, 2 работника отрасли здравоохранение и предоставление социальных услуг и пр.

В 2014 году в регионе произошло 1107 несчастных случаев на производстве, в том числе погибли 79 работников, 159 – получили тяжелые травмы.

По материалам расследования несчастных случаев установлено, что по-прежнему в значительной степени смертельный производственный травматизм обусловлен причинами не технического, а организационного характера: необученность персонала, нарушение инструкций по охране труда, отсутствие контроля со стороны должностных лиц.

Как сообщал "Югополис", 28 марта, в Краснодаре произошел трагический случай на строительной площадке многоквартирного дома по ул. Сормовской. По предварительным данным следствия, в результате перегруза и падения навесной платформы погибли четверо мужчин, один пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.