Ситуация 17 апр 2015, 11:25

За кражу шампуня в «Магните» краснодарец отправлен в колонию строгого режима

Прикубанский районный суд приговорил краснодарца, который украл 9 флаконов шампуня, к году в колонии строгого режима.

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе прокуратуры Прикубанского округа, в ноябре 2014 года в одном из краснодарских "Магнитов" покупатель похитил 6 флаконов шампуня «Head and Shoulders» и 3 флакона шампуня «Pantene», спрятав их в рукава надетой на нем куртки.

Минуя кассы, мужчина направился к выходу, но был замечен сотрудницей магазина и задержан. Имущественный ущерб ЗАО «Тандер» оценен в сумму 1309 рублей.

При вынесении приговора суд учел, что краснодарец неоднократно привлекался к уголовной ответственности и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
sassy_girl 17 апр 2015, 12:58
Не, ну нормально. Сердюков млд. воровал, так ничего, нормально, а как 1309 руб., так колония строго режима на год.
avatar
max-mkp 17 апр 2015, 13:26
так это ж рецидивист, наказание справедливо
avatar
ktjybl 17 апр 2015, 14:46
А Сердюков типа раз:))
avatar
Аркадий 19 апр 2015, 08:02
Дааа, отличилась кубанская Фемида! ))) А когда один гражданин угрожает другому реальным убийством - это не шампунь, конечно. Когда гражданин П. обратился в полицию Анапы с заявлением о том, что казачий активист Н.Нестеренко грозился его убить, подполковник А.Рапп не нашел в действиях шантажиста и вымогателя ничего криминального. Полиция установила, что гражданин Нестеренко действительно угрожал, а недовольному гр.П. посоветовали писать в прокуратуру.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.