Ситуация 05 мая 2015, 16:12

Директора краснодарской автошколы «Малина Юг» обвинили в мошенничестве

Автошкола работала, не имея на то необходимых документов.

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой прокуратуры, по обращению одного из жителей Краснодара была проведена проверка деятельности автошколы «Малина Юг».

Установлено, что у автошколы отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности. Несмотря на это, автошколой в 2014-15 годах заключались договоры оказания образовательных услуг с гражданами, принималась оплата.

При этом, заключая договоры, директор автошколы «Малина Юг» обладал сведениями об отсутствии лицензии на осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей. Директор не имел намерения исполнять в полной мере обязанности, предусмотренные договорами, и завладел деньгами будущих водителей.

В отношении директора автошколы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Как сообщал "Югополис", по данным на октябрь 2014 года, только 28 автошкол в Краснодарском крае прошли аккредитацию для работы по новым правилам.

Стоимость обучения в краснодарских школах буквально за несколько месяцев выросла в 2 раза. Если еще летом можно было окончить курсы вождения по цене около 16 тысяч рублей, то сейчас краснодарские школы установили новую планку – 30 тысяч. Различные акции, которые рекламируются автошколами, снижают эту ценовую планку на несколько тысяч.

Официальный рейтинг автошкол Краснодарского края, составленные УГИБДД, ранее публиковал "Югополис".

О проблемах краснодарских автошкол рассказал "Югополис" в статье "Права имею", опубликованной на портале.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.