Ситуация 07 июн 2015, 23:45

Избитый в Краснодаре депутат назвал драку у ночного клуба политическим заказом

На своей странице в Facebook депутат городской Думы Алексей Красницкий прокомментировал инцидент, участником которого он стал в ночь на 5 июня у ночного клуба «Яппи».

Алексей Красницкий

Как сообщал «Югополис», в социальных сетях накануне были размещены видеоролики, в который фигурирует депутат городской Думы Краснодара Алексей Красницкий. Их авторы утверждают, что парламентарий в ночь на 5 июня стал участником драки возле ночного клуба «Яппи». Это подтверждается попавшим в кадр удостоверением депутата.

Сам Красницкий заявил «Югополису», что стал жертвой — по его словам, депутата вместе с товарищем избили неизвестные, которые представились сотрудниками силовых структур. Красницкий утверждает, что об его позвоночник сломали биту.

Позднее депутат городской Думы сделал заявление, которое распространил в соцсетях.

— Я ни на кого не нападал с ножом, - заявляет депутат Красницкий. — Да, я был в то время в клубе и оказался втянут в потасовку, скорее всего — намеренно. В результате потасовки неизвестные, личности которых будет устанавливать следствие, избили меня, разбили о спину бейсбольную биту, отобрали удостоверение и всячески пытались глумиться, записывая это на видео.

Красницкий отмечает, что 7 июня написал заявление в полицию.

— В отличие от тех, кто пытается меня дискредитировать — не собираюсь кидаться словами, но я уверен, что меня признают потерпевшим. То, что случилось со мной — это очевидная провокация и политический заказ, - констатирует депутат.

Алексею Красницкому 32 года. Он был избран депутатом Городской думы Краснодара от партии "Единая Россия" на дополнительный выборах в марте 2013 года. Красницкий входит в состав думского комитета по финансам, бюджету и налогам. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

24 комментария

avatar
scaramouche 08 июн 2015, 07:34
пикантные подробности из жизни депутатов партии власти "Единая Россия" в ночных клубах Краснодара , пользующихся репутацией наркопритонов и других гривуазных мероприятий, иногда даже приятно удивляют. Стойкость и мужество господина Красницкого не просто вызывает восхищение , но и неподдельную зависть ! Похождения народного радетеля и избавителя издали похожего на крутого Уокера или Джеймса Стейтона , в окружении девушек и роскошных декораций ночного Краснодара ! О железный позвоночник народного избранника сломали биту ! Но депутат не сдался злобным врагам , пытавшхся глумиться над его благородным телом и душой, и обратился в правоохранительные органы ! Вся миролюбивая общественность и прогрессивное краснодарское человечество озабочено раскрытием тайны нападения на народного депутата !
avatar
Славянин 08 июн 2015, 19:07
что и следовало ожидать от депутата....рафик неувиновный...что то на ролике он стоит как вафля мямлит что я не резал..это не я...прям по среди улице..куча зевак..и вот так прям над ним глумятся те которые якобы заказаны в политических целях чтоб эту тварь которая не побоялась охранника ножом резать..потому как у депутатов всё с рук сходит да ещё и Единороса! биту видители у него на спине сломали...как то не похоже...не единого кровопотёка на нём и синека нет...в драку втянули..во залечил...а то что еду с другом из клуба вывели за адыкватное поведение и то как они наазад пытались вломится в заведение..а когда охранник не пускал..достал нож и начали охранника пырять...об этом конечно не кто теперь не узнает
avatar
Пересвет 09 июн 2015, 08:06
Конечно жертва!!! Кто бы сомневался! Предлагаю провести следственный экспермент: сломать биту ещё раз об спину Едроса! А вдруг не "врёт"?)))))))))))
avatar
"Друг" депутата 09 июн 2015, 10:14
Краснодар весь впал в "экстаз" "политический заказ"!!! Депутата сильно били, так Что биту обломили ! Встреча с избирателями у депутата прошла не совсем удачно
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 08:53
Ваши рассуждения напоминают детский сад, вам красную тряпку кинь будете бадать, а немного поразмышлять и узнать правдивую информацию не пытались ? видео с камер наблюдения: https://www.youtube.com/watch?v=5-inUV0j_64&feature=youtu.be
avatar
scaramouche 10 июн 2015, 10:10
Вообще это проблемы господина А.Красницкого. Действительно это так. Вопрос : Что может делать в местах города Краснодара , которые пользуются неоднозначной репутацией , человек, облеченный общественными обязанностями ? Второе : Выборные должности, удостоверения , не являются предметом спекуляции в общественных местах , для прикрытия явно скандальной ситуации, тем более публичное демонстрирования права на это урегулирование своими полномочиями. Далее, публичный человек , должен всегда руководствоваться несколькими несложными правилами , которые могут его характеризовать, как политика, а не ярмарочного театрала. Основная идея , выражена градоначальником Москвы , графом Ростопчиным : «общественное мнение меры не знает» . Из этой сентенции можно вынести для себя немного разумных рассуждений и правил : 1. Если занят публичной политикой , будь любезен безобразничай втихаря, подальше от людских глаз; 2. Взбираясь по службе , необходимо освежать свой художественный вкус, приобретая привычку к хорошим напиткам, обществу достойных и изысканых женщин и других мероприятий , характеризующих мужчину , а не холопа ; 3. Репутация , как и профессиональная деятельность , являются проводником по жизни , как в старинное время напутствовал своего сына майор Гринев из повести «Капитанская дочка» …. А господин Красницкий просто не только подвел отца , но и еще краснодарцев , которые на него рассчитывали, как на молодого и перспективного политика … вот такой детский сад ...
avatar
Пересвет 10 июн 2015, 10:26
Scaramouche +10! Лучше и не скажешь!
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 10:35
Уважаемые, я вам о правде, а вы о чем ?? Кто-нибудь видел на видео неадекватное состояние и поведение А. Красницкого ? Нож ? Нападение на охранников ? Все в точности наоборот ! - scaramouche, хотите казаться очень умным, но увы у вас это не получается, на все нужно смотреть трезвым взглядом, обвинять может каждый, а рассуждать далеко не все.
avatar
scaramouche 10 июн 2015, 12:21
Да боже упаси ! Никто здесь и не обвиняет ! Любой здравомыслящий человек , житель Краснодара , только выразит сожаление. У нас в городе , крае, как и в стране, недостаток грамотных , организованных , содержательных молодых людей . Система управления нуждается в перспективных людях. Где их брать ? А на деле что ? Нос еще не вытер , живет за счет авторитета отца и – на тебе, Авдотья, по лысине ! Чё там делать , еще и ночью, в анклаве буржуазного мира секса и кока-колы ? Разговор на тему того, что мимо проходил , а меня стали бить , ну это рассчитано на публику из грудных младенцев. Потом оценку его выступления на подмостках театральной жизни богемного Краснодара дала его организация , в которой имел честь состоять молодой джентельмен. Мало того , ну хотя бы обеспокоились, как тот прокурор Скуратов, который был , а может и не был в бане с двумя приличными девушками , на которых он после обещал жениться…Появление слова «депутат» , «удостоверение» и прочие изысканные аксессуары административного ресурса , при наличии современной повестки дня, в обществе вызывают самые разные и противоречивые мнения … Тут как ни крути , а думать надо и держать нос по ветру, когда устремляешься навстречу своим тайным желаниям !
avatar
VM 10 июн 2015, 13:01
Цитата: Отец депутата — Виктор Красницкий — несколько лет назад возглавлял налоговую инспекцию Краснодарского края"...... Вопрос: у нас в думе есть дети, ну например, доярки или тракториста, или жизнь людей лучше знают подобные молодые люди, он вероятно и в ночной клуб пошёл, что бы узнать о нуждах избирателей...
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 13:27
Какие вы умные) По моему таких как вы нужно ограждать от общества, провокаторы !
avatar
scaramouche 10 июн 2015, 14:32
Посмотрел . Несколько раз посмотрел, из любопытства. При прочих равных , как говорят в научном мире , вы сами виноваты. Все , что мною написано, видео только лишний раз подтверждает правоту моих слов. Во-первых, сразу можно предположить , что человек , который пытался пройти в помещение, явно говорил что-то такое , которое выходит за рамки нормального общения , можно предположить, что это явно продолжительно использовалась ненормативная лексика , как результат возникла потасовка. Со всеми вытекающими последствиями , которые сам же (заметьте !) и инициатор озвучил , пытаясь применить административный ресурс , как факт мести заведению. Публичная окраска этого инцидента приняла для инициатора нежелательный эффект. На что рассчитано давление на общественное мнение , которое у нас , неграмотных, называется «распальцовка» ? Естественная реакция партии «Единая Россия», которая неоднократно попадается на скандалах и еще делает все возможное , чтобы от такого рода репутации избавиться … Вместо того , чтобы бежать огородами с места патетического сражения, еще и давят на общественное мнение , требуя признать дебош правомерным политическим ходом , улучшающим общественную атмосферу Краснодара.
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 14:49
Да откуда Вам знать о чем там они говорили??!! Учите жизни близких Вам людей !!! Философ, анализируете Вы примитивно !!!
avatar
scaramouche 10 июн 2015, 16:03
Да тут даже к бабке ходить не надо ... эта ситуация называется кратко : "Запустить дерьмо в вентилятор" А жизни я вас не учу ... Жизнь сама вас научила - уже. Когда вы еще не вылупились на свет, горе -политики , у нас в Краснодаре была подобная ситуация . Жена директора завода ЗИП пошла выяснять в партком КПСС безнравственное поведение, её мужа ... Реакция была незамедлительной - пришлось расстаться с теми благами , которые давала Советская власть людям , занимающим высокий пост , и превратиться в старуху у разбитого корыта , как в известной сказке русского поэта ....//// Судя по видео, возможность тихо отвалить в темноту была ... А теперь , когда слово "скандал" и "Единая Россия" слились в единое пространство , можно только домыслить последствия всего ... Да и поделом ! Если на такой туфте подловились , то и в политике делать нечего !
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 16:22
Вы лучше копируйте предыдущий комментарий свой и вставляйте, мыслительные способности у вас ограниченные ! Не вижу смысла даже продолжать дискуссию ! Развивайтесь !)
avatar
scaramouche 10 июн 2015, 17:58
А я продолжу … Для господина Красницкого карьера выдающегося политика и властителя умов Краснодара закончена. Причина - самая банальная пьянка и дебош с применением даже не трех приемов маваши каратэ или дуэли истинных рыцарей шпаги , а тривиальной дракой мусорными бачками с содержимым весьма далеким от эстетических пристрастий даже нашего провинциального аристократического общества , тусующегося в так называемых клубах , а попросту говоря, обычных харчевнях с сомнительным содержанием всего , что можно духовно обозреть. Далее, отважный господин , именующий себя депутатом от партии власти «Единая Россия» , посчитал себя политически заказанным от неких «демонических темных сил», которые по всей видимости наняли охранника и предоставили ему орудие страшной мсти – мусорку . В эфире youtubе вся общественность Краснодара смогла лицезреть как выдающегося депутата вандалы пытаются убить мусорным ведром , что собственно , и характеризует всю имманентную сущность происходящего и настраивает на лирический предпраздничный лад .
Kubanik 10 июн 2015, 20:06
Поделом другим будет! Закрыть себе карьеру на всю жизнь из за пьяной разборки с вышибалами! офигеть цена!!! папика подставил, всех подставил. Не умный.....
avatar
Edvard88 10 июн 2015, 20:22
-scaramouche, Вам следовало бы съездить в санаторий на ул. Камвольную 12
avatar
scaramouche 11 июн 2015, 07:41
Безусловно , в историю кубанского парламентаризма видео на youtube войдет как «казус Красницкого. Дефлорация депутатской неприкосновенности мусорным ведром».
avatar
afanasy 11 июн 2015, 09:11
Браво, scaramouche!
avatar
VM 11 июн 2015, 10:24
цитаты из "Edvard88": - ".....по моему таких как вы нужно ограждать от общества........следовало бы съездить в санаторий на ул. Камвольную 12....." Уважаемые Господа Вам это ничего не напоминает? Т.е. или ты думаешь как мы, или мы тебя.....- смотри выше!!!!
avatar
кукуруза 11 июн 2015, 12:42
- Edvard88 : "...а немного поразмышлять и узнать правдивую информацию .." Вы всерьез считаете , что это политический заказ ?
avatar
Edvard88 11 июн 2015, 13:24
- кукуруза, я считаю это клеветой и обливанием грязью человека, которого сначала обвиняли непонятно в чем, потом полностью переиграли ситуацию, устроили спектакль в свою пользу, сняли на видео и залили в интернет. И все поверили !!!! А когда появилось совершенно другое видео, на котором видно всю лож снимавших, все ослепли !!!
avatar
кукуруза 11 июн 2015, 15:18
- Edvard88 это понятно по вашим ранним комментариям. но .. если статья правильно цитирует депутата - то, он сам говорит о ".. очевидная провокация и политический заказ..". вы , так же, считаете произошедшее политическим заказом ? кто же заказчик предполагаемый ? какой такой политический оппонент ?

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми