Ситуация 17 июн 2015, 17:41

Ливень стал причиной подтоплений улиц в разных частях Краснодара

Дождь, начавшийся в краевом центре около 15.30, подтопил ряд улиц.

Ул. Московская

Фоторепортаж «Югополиса» с затопленной улицы Московской — «Опустились на дно».

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации Краснодара, подтопленными оказались подземный переход на ул. 40 лет Победы. Сейчас спецтехника уже освободила его от воды.

Водооткачивающие машины работали внутри жилых кварталов Музыкального микрорайона, в частности на ул. Есенина и Петра Метальникова. В данный момент техника отправлена на откачку воды с ул. Московской, которую затапливает после каждого продолжительного или сильного дождя.

Машины также работают на пересечении улиц Одесской и Коммунаров, где также произошло частичное подтопление.

Отмечается, что дождь прошел в основном в Прикубанском и частично в Центральном районах города.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

14 комментариев

avatar
"Друг" депутата 17 июн 2015, 21:18
А что за фирма строила эту улицу? Видимо ошибка в проект закралась, как и при проектировании бассейна, который развалился при испытаниях.
avatar
SETG 18 июн 2015, 07:20
Отлично обустроенный город! И где же наш уважаемый мэр с губернатором ? неужели это не повод для саморекламы ?
avatar
Tihiro 18 июн 2015, 09:16
Ошиблись так слегка, на часик всего лишь, дождь начался в 14.25, живу недалеко от Московской, подтоплены тут не только Московская и Есенина, но и Гомельская, Агрохимическая, Ангарская, Ангарский проезд, Алмазная. И всё это из-за банального отсутствия дорог. Существует петиция жителей « МЫ ХОТИМ ДОРОГИ в мкр РИП (Микрорайон Московская/Метальникова)! ». Вот ссылка: https://www.change.org/p/мы-хотим-дороги-в-мкр-рип-микрорайон-московская-метальникова Заходите, подписывайте, осталось совсем немного подписей набрать. А на Московской в подобные летние потопы купаются "бесхозные" дети, чьим родителям негде их оставить на лето, в связи с отсутствием рядом дет.садов и школ. Журналистам рекомендую сейчас подьех..., извиняюсь, подплыть на угол Московской-Гомельской и увидеть наш "благоустроенный" город во всей красе. Позор, губернаторы, и бывший и врио.
avatar
Tihiro 18 июн 2015, 09:20
Серьёзно, журналисты Югополиса, сделайте обширный фоторепортаж с перечисленных мной улиц, очень прошу Вас! И если есть возможность, передайте материал на 1 канал, нужен резонанс, тут люди мучаются годами! И все Вам будут благодарны!
avatar
VM 18 июн 2015, 14:12
А что скажет наш "эффективный менеджер" г-н Евланов??? Не пора ли "посыпать голову" пеплом и уйти в отставку? Выборов то теперь нет, Вас и не переизберёшь нынче!!!
wonderful_amur 18 июн 2015, 15:20
для Tihiro Нефиг было покупать квартиры в этом убогом районе. Со всех утюгов предупреждали, что там нелегальные застройки, что все с нарушениями, что будут проблемы и т.п. Но в итоге все равно понакупали хаток за три копейки (хотя видели, что там нет дорог, площадок, детсадв, что дома стоят впритык и т.п.) а теперича хотят, чтоб за мой и других налогоплательщиков счет решали их проблемы? НЕТ УЖ, я против!!!!!
avatar
Tihiro 18 июн 2015, 15:41
для wonderful_amur, жлобство неизлечимо, сочувствую. Я не живу в "хатке за три копейки", я живу в частном доме, его построили задолго до всех новостроев многоэтажных, и проблем добраться до ближайшей школы с ребенком у меня нет, и он не купается на Московской, и я не рада этом самостроям, но я человек, а не жлоб. Я вижу как тут люди выживают буквально, у них не было денег на элитное жильё в хороших районах, а жить с родственниками в тесноте никому не захочется, вот и покупают "за три копейки", на что уж у них денег хватает, извините их "барин" недоделанный. И это такой же микрорайон Краснодара, как и все остальные, поэтому тут обязаны делать дороги, строить школы, дет.сады, почты, поликлиники. И все тут, представьте себе, тоже являются налогоплательщиками и тоже могут посчитать, что вы живёте в благоустроенном районе за их счёт. И строятся все эти самострои с разрешения или молчаливого одобрения администрации. Под школу уже выделяли место, и на этом месте строится дом сейчас и никто не наказывает за это, всё путём, молчком. Поэтому, своё "против" можете себе засунуть глубоко и надолго.
wonderful_amur 19 июн 2015, 13:15
Простите, не хотел обидеть. За тех, кому денег не хватает: а на что они надеялись? Их предупреждали. Пусть идут на демонстрацию, привлекают внимание к проблеме. Хотя раньше надо было думатьб. Полно районов и в Краснодаре, и в Яблоновке, где по схожим ценам можно купить нормальное жилье или на крайняк заплатить чуть больше, но не мучиться. А то понакупали, а теперь ноют. В городе паралелльные центральным улицы ни разу не вимдели асфальтирования, а они требуют, чтобы эту, извините, опу мира приводили в порядок за бюджетные средства и садики там строили...
avatar
Tihiro 19 июн 2015, 23:35
- wonderful_amur, да я на таких не обижаюсь. А если бы я жила в этой "хатке за 3 копейки", значит меня обижать можно было-бы? Вы, вроде, грамотны и в чём-то разумны, но руководствуетесь только животными инстинктами - урвал жирный кусок и после меня хоть потоп. Мне реально жаль этих людей, которые вынуждены покупать эти ужасающие квартиры, потому, что Яблоновка это уже другой мир, как ни крути, а в Краснодаре за 600 т.руб. вы больше нигде не найдёте квартиру. У нас расслоение в стране такое, что страшно. Мне жаль тех детей, которые в школьных столовых уплетают за обе щёки еду, от которой собаки отказываются, потому, что эти дети дома вдоволь не едят. И сейчас тут много таких семей заселилось, и власти нашей плевать, кажется они намеренно создали это "гетто", обидно, наверное, что в Америке есть, а у нас нет. Люди просят просто дороги, не обязательно асфальт, просто чтоб они были, так как сейчас их тут нет, одни названия и ямы-ямищи-овраги, а вместо "асфальтированной" Московской сейчас река. Люди просят просо подписать петицию, а такие как вы "НЕТ УЖ, я против!!!!!" Мне стыдно за всё это, ведь это и эти люди платят налоги и имеют право получить те удобства, которые есть в благоустроенных районах. А вам не стыдно. Можно подумать, что в своем районе вы садики-школы-дороги, всю инфраструктуру, построили сами и на свои личные средства. Бред полный. Я поддержу в меру сил и возможностей любое здравое дело в любом районе Краснодара - против вырубки деревьев, против засорения водоёмов и т.п., хотя я не живу в этих районах, но это мой город, моя хата не с краю, и это не "ура патриотизм", а просто человечность.
wonderful_amur 22 июн 2015, 14:56
Вы во многом правы. Но люди сознательно знали, на что шли. А "коренных" жителей, как Вы, жаль, т.к. они стали жертвой обстоятельств и того, о чем вы пишите.
avatar
sgorobin 23 июн 2015, 23:51
wonderful_amur - а что Вы скажете тем, кто повелся на обещания городских властей и мучается в районах "официальной" застройки? Например Вост.-Кругл. Садики для галочки, дороги нет, школы нет и особо не обещают... Снова не тот район?
avatar
Ol 24 июн 2015, 09:37
Amur, Вам не за что извиняться. Вы пишите, как есть по факту, а не занимаетесь лицемерным "плачем", как другие Во-первых, за что гетто называют Музыкальным микро районом? Давайте назовем его "гетто жадно-нище-азиатское", ибо именно эти группы людей покупали там так сказать "жилье". Второе, земля бывшего болота переведена под ИЖС, напомнить, как расшифровывается ИЖС? "индивидуальное" строительство. Что мы видим по факту? Переведенное через суд незаконное многоквартирное строительство. все жильцы, имеющие право собственности, получили это право через "справедливый" суд, то бишь они все! Знают, что изначально являются мошенниками, которых этот самый суд всего-лишь оправдал. Но судя по последним событиям, когда природа возвращает ранее отобранное, они обманули только сами себя ) За что жалеть и за что поддерживать этих людей? Которые, как в ЖК Кадетском, сначала насмехались над "ипотечниками", а потом заламывают руки и Требуют. А какое они имеют право Требовать? У любого нормального горожанина такой подход вызывает стойкое чувство неприязни. Живут в зоне ИЖС, значит, дождутся инфраструктуры ИЖС. В порядке очередности и приоритетов. Это будет наиболее справедливо. Во всем мире плевать хотели на жителей фавел. Чем краснодар хуже всего мира?
avatar
Tihiro 24 июн 2015, 20:52
Ol, вы правы, раз уж вы делите всех на "нормальных горожан" и "гетто жадно-нище-азиатское" или "фавелы", то и ваш "краснодар" с маленькой буквы. Не по факту то, что эту застройку разрешила, не пресекла администрация города? Не по факту, что деньги спускаются на спил хороших, крепких деревьев и высадку новых, на демонтаж хорошей плитки в центре и выкладку новой, на демонтаж/монтаж фонтанов и т.п.? Рыба эта сгнила с головы, всё это делается с позволенья властьдержащих, таких же плюющих на всё и на всех, как вы, "не лицемеров". Такие не плачут и не жалеют никого, они просто плюют.
avatar
Ромашка плюс 24 июн 2015, 21:15
Я купила квартиру на П. Метальникова- это официальная застройка, да и вообще какая разница- официальная или нет- всеж строится на глазах у наших властей с их попустительства . Не нужно делить людей на бедных и богатых.Ol, тебе желаю, чтоб на тебя и твою семью в трудную тебе жизненную ситуацию в первую очередь наплевали

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.