Ситуация 24 июн 2015, 12:53

«Заминировавшему» ТРЦ «Галерея» школьнику грозит до 3 лет лишения свободы

Против «заминировавшего» ТРЦ в Краснодаре 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело.

ТРЦ «Галерея Краснодар»

— В отношении 14-летнего жителя Краснодара, давшего заведомо ложное сообщение об акте терроризма в торговом центре, расположенном на ул. Головатого, 313, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ, предусматривающее до 3 лет лишения свободы, - сообщил «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД России по г. Краснодару. — По данной категории преступлений ответственность наступает с 14 лет.

Сам молодой человек пояснил, что хотел таким образом пошутить.

— Семья подростка в поле зрения полиции ранее не попадала, в семье воспитывается четверо детей, - добавил Артем Коноваленко.

«Югополис» сообщал, что ТРЦ «Галерея Краснодар» «заминировал» 14-летний школьник.

Как сообщал «Югополис», вечером 23 июня на пульт дежурного УМВД поступил звонок о минирования ТРЦ "Галерея", расположенного на улице Головатого, 313.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, «скорая помощь» и пожарные расчёты.

— Здание торгового центра было проверено, взрывчатки не обнаружено, - рассказал «Югополису» официальный представитель УМВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко. — Полицейские установили личность злоумышленника — им оказался 14-летний школьник, который сообщил о «бомбе». Сам подросток во время звонка находился в торговом центре. Сейчас школьник вместе с родителями доставлен в отдел полиции.

Как уточнили в пресс-службе торгового центра, уже в 21.00 23 июня ТРЦ «Галерея Краснодар» вернулся к работе в штатном режиме.

Подобное происшествие зафиксировано не впервые. Как сообщал "Югополис", в последний раз аналогичное ЧП в ТРЦ "Галерея" случилось 2 недели назад. Тогда взрывное устройство обнаружено не было.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.