Ситуация 26 июн 2015, 16:39

В затопленном Сочи началось мародерство среди местных жителей

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в мародерстве и избиении человека.

Затопленный магазин в Сочи

Сотрудникам сочинской полиции понадобилось менее получаса, чтобы в условиях чрезвычайной ситуации установить личности двух граждан, подозреваемых в незаконном проникновении в затопленный магазин и нанесении телесных повреждений гражданину.

Инцидент произошел 25 июня около 19.00. В дежурную часть Отдела полиции поселка Блиново поступило сообщение о том, что двое неизвестных пытаются проникнуть в помещение торгового объекта, находящегося в подтопленном районе города.

Полицейские опросили свидетелей и установили, что двое неизвестных мужчин пытались похитить из магазина товар, при этом нанесли телесные повреждения 29-летнему местному жителю, попытавшемуся им помешать.

Злоумышленники с места происшествия скрылись. Перед этим один из подозреваемых угрожал убийством еще одному молодому человеку, ставшему свидетелем преступления.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей к нему территории, а также опроса свидетелей сотрудники полиции установили личности двух подозреваемых. Уже через полчаса они были задержаны в одном из соседних зданий.

В настоящее время двое местных жителей 1982 и 1992 годов рождения доставлены в отдел полиции и дают показания.

Следственным Отделом УВД по г. Сочи решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ: 158 (Кража), 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 119– (Угроза убийством).

В совокупности за содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщили «Югополису» в пресс—службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ночь на 25 июня и в течение всего дня в Сочи прошли проливные дожди. Режим ЧС был введен в Адлерском и Хостинском районах курорта, сильнее других пострадавших от стихийного бедствия. За половину суток в районе Сочи выпали почти две месячные нормы осадков.

Ранее «Югополис» сообщал, что вода начала уходить с подтопленных улиц в Сочи. В городе созданы три пункта временного размещения пострадавших от потопа людей.

Пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации. Размер компенсаций составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

Сочи ждет волонтеров для приведения города в порядок.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.