Ситуация 21 июл 2015, 15:06

Кубанский полицейский, въехавший в частный дом на джипе, умер от сердечного приступа

Стали известны обстоятельства аварии, которая произошла 20 июля в Каневском районе.

Место аварии

Как сообщал "Югополис", 20 июля в 13.00 водитель внедорожника в центре станицы Стародеревянковской врезался в частный дом. Выяснилось, что за рулем личного джипа находился сотрудник полиции.

Предварительная информация о том, что джип двигался на большой скорости и резко ушел в сторону, чтобы не врезаться в людей на пешеходном переходе, не подтвердилась.

- Судебно-медицинская экспертиза показала, что находившийся за рулем сотрудник полиции умер от сердечного приступа за несколько секунд до аварии, - уточнили "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Таким образом, в дом врезалась уже машина, потерявшая управления. Умершему полицейскому было 39 лет.

За последние несколько дней это уже не первая авария, в которой погибают полицейские.

Так, рано утром 18 июля 2015 на федеральной дороге «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск» в ДТП погибли 3 человека, среди них 28-летний сотрудник полиции.

В ночь на 19 июля под Туапсе 22-летний житель Кабардино-Балкарской республики, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не выбрал безопасную скорость движения на закругленном участке дороги и врезался в стоявших на обочине инспектора ДПС и двоих жителей республики Татарстан - несовершеннолетнего мальчика и 20-летнюю девушку. Сотрудник полиции оформлял ДТП, он был в светоотражающей экипировке и стоял возле служебного автомобиля с включенной световой сигнализацией.

В результате ДТП ребенок скончался на месте, девушка и полицейский были госпитализированы. Впоследствии от полученных травм полицейский скончался.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми