Ситуация 29 июл 2015, 09:55

24-летний житель Кубани задержан за изнасилование 76-летней пенсионерки

В Усть-Лабинском районе молодой человек подозревается в разбойном нападении на пенсионерку, совершении в отношении нее сексуального насилия, а также хищении денег из магазина.

Как сообщает «Югополису» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 26 июля молодой человек проник через окно в дом местной жительницы в станице Восточной. Он повалил престарелую хозяйку на пол и изнасиловал. Затем мужчина зверски избил женщину, забрал 11 тысяч рублей и мобильный телефон и скрылся.

После этого он на такси приехал в Усть-Лабинск, где на территории центрального рынка, разбив окно, проник в продуктовый магазин, а затем похитил 28 тысяч рублей.

Через время злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которым сообщил о ранее совершенных преступлениях.

76-летняя пострадавшая с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу, где в данный момент ей оказывается медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.