Ситуация 31 июл 2015, 14:53

С начала года более 3 тысяч краснодарцев оштрафовали на 3,5 млн рублей

В эти дни в Краснодаре стартовала операция «Должник».

Главные цели операции – активизация работы, направленной на взыскание административных штрафов, и выявление неплательщиков.

Так, с начала 2015 года сотрудникам Управления МВД России по г. Краснодару было рассмотрено 4420 административных материалов, вынесено 3361 штрафов, общая сумма которых составила  более 3, 5 миллионов рублей, из них взыскано более 2, 5 миллионов рублей.

- Злостные нарушители, как правило, наложенные на них штрафы не платят, не задумываясь о последствиях своих поступков, и рано или поздно накапливается приличная сумма долга. Она может быть удвоена или же неплательщик будет подвергнут административному аресту. Если суд выносит решение о принудительном взыскании средств, судебные приставы накладывают арест на автомобили, банковские карточки должника, изымают бытовую технику и другое имущество. При имеющихся задолженностях также невозможно совершить сделку с недвижимостью, - уточняет начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Краснодару Татьяна Нечаева.

Административные штрафы налагаются на граждан за проживание на территории Российской Федерации без паспорта либо без регистрации, за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах и мелкое хулиганство. 

Операция «Должник» продлится до 9 августа.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.