Ситуация 17 авг 2015, 11:30

13 человек погибли в ДТП на дорогах Кубани за последние три дня

Еще 104 участникам дорожного движения потребовалась медицинская помощь.

За прошедшую пятницу и выходные дни в крае зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 13 человек и 104 были травмированы, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

21 ДТП произошло по причине несоответствия скорости конкретным условиям, в них погибли 5 человек и 25 были травмированы.

10 ДТП произошло по причине выезда на полосу встречного движения, в них погибли 4 человека и 14 были травмированы.

14 ДТП произошло с участием пешеходов, в результате 1 человек погиб и 13 были травмированы, 8 из них произошли по вине самих пешеходов и 8 в темное время суток.

Всего за прошедшую пятницу и выходные дни надзор за дорожным движением осуществляли 3270 сотрудников Госавтоинспекции. На дорогах края выявлено 8029нарушений правил дорожного движения, из них 1002 – превышение скорости.

О тяжелой аварии на трассе Адлер - Сочи ранее сообщал "Югополис". По свидетельствам очевидцев, видевших финальную часть инцидента, водитель иномарки не справился с управлением, наехал на бордюр между проезжей частью и тротуаром. Иномарку подбросило, перевернуло. Водителя выбросило из машины и придавило.

В воскресенье, 16 августа, в Кавказском районе при столкновении легкового автомобиля с грузовиком погибли 4 человека, еще один пострадал.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.