Ситуация 17 авг 2015, 14:28

В Краснодаре водитель BMW на глазах у детей избил семью во время дорожного конфликта

По факту дорожного инцидента, который произошел в микрорайоне Гидростроителей, возбуждено уголовное дело.

В ночь на 9 августа на ул. Трамвайной на светофоре остановились несколько автомобилей. Когда загорелся зеленый свет, две иномарки —  BMW и Mercedes-Benz — не тронулись с места. Женщина-водитель стоявшего за ними автомобиля Mitsubishi Lancer посигналила, в ответ она услышала нецензурную брань в свой адрес, после чего машины начали движение.

На углу улиц Мачуги и Игнатова те же BMW и Mercedes-Benz подрезали и заставили остановиться Mitsubishi Lancer, где ехали 37-летняя женщина, ее 36-летний муж и двое несовершеннолетних детей. Из BMW вышли водитель и пассажир, которые начали избивать 36-летнего пассажира Mitsubishi Lancer. На помощь мужу бросилась его жена, нападавшие избили и ее, после чего скрылись.

— Пострадавших доставила в больницу вызванная на место происшествия «скорая помощь», - рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Медики зафиксировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы лица, закрытый перелом берцовой кости. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ее санкции предусматривают до 5 лет лишения свободы. Женщина получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану голову. Сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Полиция установила личность водителя BMW, но 23-летний краснодарец не является к следователю по повесткам, с правоохранителями в досудебном порядке общается его адвокат.

Это далеко не первый случай драки водителей в Краснодаре. Летом прошлого года, как сообщал «Югополис», житель Краснодара избил водителя троллейбуса из-за места для парковки.

В сентябре того же года водители пытались задушить друг друга, не поделив парковку во дворе многоквартирного дома по ул. Красных Партизан.

23 декабря 2014 года во дворе одного из многоквартирных домов по ул. Покрышкина между двумя мужчинами произошёл конфликт из-за парковочного места, который закончился поножовщиной.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Ромашка плюс 17 авг 2015, 14:36
Что за зверьё- надеюсь их посадят на максимальный срок.
avatar
germanz 17 авг 2015, 20:15
Вседозволенность мажоров не знает границ..ломать простым людям кости..Такие только поймут когда с ними будут говорить языком силы.Есть еще вариант,усилить наказание и выплаты компенсации в тысяч 100 евро за потерпевшего,но этого наверное не будет никогда.
avatar
хрыч 18 авг 2015, 09:59
это выглядок какого нибудь избранника,и никто сидеть не будет,все на тормозах спустят.Менты бабки любят,и поэтому переквалифицируют статью ,и обвинят детей и женщину что напали на них первыми,это же кубань..
avatar
хрыч 18 авг 2015, 10:09
таких мочить надо,и чем больше тем лучше,вместе с их покровителями.Тогда и по понятиям начнут жить человеческим.
avatar
хрыч 18 авг 2015, 10:22
ниче святого,и вообще этим беспределам не в западло женщину было бить?А с такого гомика спроси щас,так шныри разных рангов и мастей начнут вещать какой их отпрысок был хороший,пример вам в кущевке.Терпила такой был белый и пушистый,а пацаны такие плохие.До сих пор Серегины кости моют,земля ему пухом.И понавешали столько орденов на него,что ему и во сне кошмарном не снилось

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.