Ситуация 01 сен 2015, 15:34

На Кубани предприниматель и лесничий заплатят 7 млн рублей за вырубку 100 деревьев

Судом удовлетворен иск прокуратуры Абинского района о возмещении материального ущерба, причиненного природным ресурсам в результате преступления.

В суде установлено, что индивидуальный предприниматель в январе 2014 года заключил договор купли-продажи лесных насаждений в Абринском районе с министерством природных ресурсов Краснодарского края.

В последующем он договорился с участковым лесничим Абинского лесничества о заготовлении указанной древесины. Однако оба намеренно вышли за пределы предоставленной территории и совершили незаконную вырубку еще более 100 деревьев породы дуб и ясень. Тем самым лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму свыше 7,1 миллиона рублей.

В апреле 2015 года приговором Абинского районного суда предприниматель и лесничий признаны виновными в совершении преступления «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

После вступления приговора в законную силу прокурор района обратился в суд исковым заявлением в интересах Российской Федерации к осужденным о возмещении причиненного ущерба.

В августе 2015 года решением Абинского районного суда иск прокурора удовлетворен, сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.