Ситуация 02 сен 2015, 18:00

В Новороссийске спасатели подняли из моря тело одного из трех погибших дайверов

Подъем третьего тела происходит в эти минуты.

2 сентября спасатели завершат подъем на поверхность тел двух из трех ростовских дайверов, погибших при обследовании затонувшего линкора "Свободная Россия" под Новороссийском, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

Сегодня на поверхность было поднято и передано представителям следствия тело одного из погибших. Подъем третьего члена группы запланирован на четверг.

«Югополис» сообщал, что 31 августа около 20.00 водолазы-глубоководники акватории порта Новороссийск нашли тела двух дайверов из Ростова-на-Дону. Их обнаружили на затопленном в 1918 году линкоре «Свободная Россия». 

1 сентября было найдено тело третьего спортсмена.

29 августа в 11.30 три дайвера из Ростова-на-Дону произвели погружение в месте нахождения затопленного в 1918 году линкора «Свободная Россия». Спустя четыре часа дайверы, находившиеся на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли.

Известно, что  один из пропавших - профессиональный дайвер, опытный инструктор Юрий Хорьковский, а второй участник погружения - его ученик Роман Калмыков, который является прокурором Цимлянского района Ростовской области. Имя третьего дайвера не называется.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.