Ситуация 03 сен 2015, 14:18

Названо имя третьего дайвера, погибшего при погружении на затонувший лайнер в Новороссийске

Им был 39-летний Сергей Шевяков, начальник правового отдела завода «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону.

Новороссийск

Эту информацию подтвердили в отделе кадров организации.

Сергей Шевяков был профессиональным дайвером и получил высшую квалификацию после прохождения обучающих курсов на острове Мальта, сообщает «Наша газета Новороссийск».

Имена первых двух погибших спортсменов были озвучены ранее. Это профессиональный дайвер, опытный инструктор Юрий Хорьковский, второй участник погружения - его ученик Роман Калмыков, который является прокурором Цимлянского района Ростовской области. 

«Югополис» сообщал, что 31 августа около 20.00 водолазы-глубоководники акватории порта Новороссийск нашли тела двух дайверов из Ростова-на-Дону. Их обнаружили на затопленном в 1918 году линкоре «Свободная Россия». 

1 сентября было найдено тело третьего спортсмена.

29 августа в 11.30 три дайвера из Ростова-на-Дону произвели погружение в месте нахождения затопленного в 1918 году линкора «Свободная Россия». Спустя четыре часа дайверы, находившиеся на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли.

В Новороссийске спасатели подняли тело пока только одного из трех погибших спортсменов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.