Ситуация 30 сен 2015, 12:35

В Краснодаре стали известны подробности побега из дома 14-летних школьниц

Поиски несовершеннолетних жительниц Юбилейного микрорайона велись двое суток.

Как рассказал "Югополису" Олег Полеевстарший следователь СО по Западному округу, в конце прошлой недели в Юбилейном микрорайоне пропали без вести две 14-летние школьницы. К поиску девочек активно подключились пользователи социальных сетей, обеспокоенные судьбой несовершеннолетних.

Как выяснилось, накануне школьницы прогуляли несколько уроков. Когда они сидели на лавочке возле дома одной из них, мимо на автомобиле проезжала классная руководительница. Она вышла из машины и отчитала подруг за прогулы, пообещав рассказать обо всем родителям. Испугавшись, что дома их ждет наказание, школьницы решили провести время в квартире своего приятеля, с которым познакомились в социальных сетях. У того дома оказались родители, которые предложили девочкам вернуться домой.

Тогда подруги отправились по другому адресу - в квартиру, которую снимал еще один из знакомых из социальных сетей, 17-летний студент одного из краснодарских вузов. Для того, чтобы установить, где находятся пропавшие, оперативникам потребовалось около двух суток. Все это время школьницы выходили на свои страницы в соцсетях, но не обращали должного внимания на то, что их поисками заняты родители и десятки жителей Юбилейного микрорайона.

Сейчас девочки находятся в своих семьях. Обе подруги будут поставлены на профилактический учет в отделе полиции.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.