Ситуация 09 окт 2015, 14:51

Пропавшая накануне в Черном море пассажирка гидроцикла найдена живой

32-летняя женщина около суток провела в водах Черного моря в Туапсинском районе.

В 14.10 9 октября пострадавшую поднял на борт экипаж судна "Инженер Чертков", сообщает пресс-служба ЮРПСО. Женщина жива, но нуждается в госпитализации.

Известно, что на ней был спасательный круг. Пропавшая была найдена на удалении 6 миль от берега в районе поселка Лермонтово.

Как сообщал "Югополис", днем 8 октября спасателям поступила информация о том, что под Туапсе при катании на гидроцикле пассажирка упала в воду. Водитель гидроцикла не смог самостоятельно ее поднять и вернулся на берег за помощью. Предположительно, девушка находилась в бессознательном состоянии. Спасатели выдвинулись на катере в море и обследовали указанный участок, но пропавшую не обнаружили. Работы осложнялись усилившимся ветром и волнением моря.

9 октября в 10.40 был поднят вертолет Ка-32 со спасателями на борту для организации поиска с воздуха.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
Rimk 09 окт 2015, 19:51
Жуть...это вообще на пределе выживания, на уровне тренировок спецназа! Ночь в море, причем температура сейчас даже в Черном, тем более вдалеке от берега уже совсем не августовская...наверное, у женщины великолепное физическое состояние и крепчайшая психика, воля к жизни. А водителя гидроцикла - расстрел с лишением лицензии!
Sasha_Morrr 10 окт 2015, 10:49
если расстрел, то с лишением лицензии можно не заморачиваться)
avatar
DEDAkim8 11 окт 2015, 17:28
чего сразу расстрел? если она полная и весит около 70-80, как вы ее поднимете сами на ГИДРОЦИКЛ без сознания? я полагаю ему до берега добираться около 5 минут, поэтому все правильно сделал. Вода в море нормальной температуры, н прошлых выходных в Сукко купался и без дрожи 20минут в ней провел.
avatar
Rimk 11 окт 2015, 21:12
нормалёк, "все правильно сделал"...ну-ну. Здоровый мужик взял, да просто укатил к берегу, бросив женщину в воде одну, даже не зная, умеет ли она плавать. А бросить нахх гидроцикл и выплывать вдвоем - это ни ему, ни Вам в голову как-то не приходит. Потому как баб на свете много, а за гидроцикл деньги плачены...:) Вот она и проплавала там почти сутки - Вы бы хоть подумали, DEDAkim8, прежде чем со своими 20-ю минутами сравнивать. Даже без сноски на ночную температуру, разницу воды открытого и прибрежного моря - это вещи несопоставимые в принципе. А вообще местные власти и тамошние "компетентные" просто обязаны устроить хо-ороший "разбор полетов" и 1) довести этот случай до суда (тут явная уголовка, статья неоказание помощи человеку, находящемуся в заведомо опасных для жизни условиях -реальный срок светит этому уроду), и 2) хорошо прошерстить всю сферу прибрежного сервиса, т.к. сейчас-то Бог миловал, но если местные предприниматели на гидроциклы, джипы и т.п. будут и далее сажать дилетантов, неадекватов или школяров (им платить можно мало), то реальной беды долго ждать не придётся.
avatar
DEDAkim8 12 окт 2015, 09:58
- Rimk, было бы прекрасно, когда при том самом "бросить нахх гидроцикл и выплывать вдвоем " у парня схватила судорога и ушли бы оба ко дну...и никто бы об этом не узнал вовремя, и искать бы не начал. Тот факт, что она была без сознания конечно же вас не смутил. Мы не были свидетелями ситуации, но вот вы бы выбирали между техникой и жизнью другого человека? я нет. А знаете таких людей, которые со 100% вероятностью это сделали бы? Я нет. Разговор то не об оказании некачественных услуг, а об очернении имени человека, действия которого все-таки спасли жизнь.
avatar
Rimk 12 окт 2015, 12:33
DEDAkim8, если я Вас правильно понял, Вы тоже бросите находящегося в бессознательном состоянии человека в воде, вдали от берега...ну, Бог вам судия
avatar
DEDAkim8 12 окт 2015, 13:52
- Rimk, ....бросить ради единственного варианта спасения пострадавшего - это плохо? Страннейшая логика.
avatar
кукуруза 12 окт 2015, 16:40
- DEDAkim8 а потихоньку буксировать до берега - не вариант ?
avatar
ig7878 13 окт 2015, 11:10
этого мужика самого утопить надо! ohyel совсем! бросить женщину в воде, а самому смыться - разве это мужской поступок???

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.