Ситуация 26 ноя 2015, 14:20

Жители Новороссийска закидали камнями и яйцами консульство Турции

26 ноября в Новороссийске прошел митинг местных жителей возле консульства Турции.

Здание турецкого посольства

Митинг у консульства Турции, расположенного в Новороссийске по ул. Свободы, прошел днем 26 ноября. Как сообщает КП-Кубань со ссылкой на участников акции, сначала в сторону здания турецкого консульства полетели яйца, а затем булыжники. Камни разбили несколько стекол. Пострадал ли кто из сотрудников дипмиссии, пока неизвестно. Затем митингующие сожгли турецкий флаг.

Представители правоохранительных органов не комментируют произошедшее.

Во время митинга никто не был задержан. Подробности уточняются.

Сотрудники турецкого консульства отмечают, что об акции их никто не предупреждал.

Турецкое консульство находится в Новороссийске с 2004 года.

Ранее "Югополис" сообщал, что в Краснодаре на этой неделе за нарушение миграционного законодательства задержаны 39 граждан Турции. Все они принимали участие в агропромышленной выставке «ЮгАгро».  

Ранее "Югополис", сообщал о том, что жителей России попросили отказаться от турецких товаров. Вечером в среду, 25 ноября, стало известно о том, что таможня в Новороссийске перестала пропускать грузы из Турции. Также стало известно о том, что туроператоры аннулируют проданные туры в Турцию до Нового года, а чартерные рейсы из Краснодара в турецкий Самсун будут отменены.

Отношения России и Турции обострились после инцидента на границе Турции и Сирии, где утром 24 ноября турецкими ВВС был сбит российский Су-24. По данным турецких властей, самолет получил несколько предупреждений о нарушении границы, однако не реагировал на них. В России подчеркивают, что бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.