Ситуация 30 ноя 2015, 14:55

Экс-вице-губернатор Кубани Иванов останется за решеткой еще на 2 месяца

Суд принял решение продлить пребывание под стражей бывшего вице-губернатора Краснодарского края.

Александр Иванов

Октябрьский районный суд принял решение о продлении меры пресечения для Александра Иванова - он останется под стражей до 2 февраля 2016 года, сообщил «Югополису» источник в правоохранительных органах региона.

Как ранее информировал «Югополис», Иванов обвинен в преступной схеме при строительстве «Баскет-Холла». 

Александр Иванов стал вице-губернатором Кубани в 2005 году, он курировал вопросы строительства. В 2012 году при реформировании структуры краевой власти эта должность была сокращена. Иванов ушел в отставку и больше в краевой администрации не работал.

Это не первое за последнее время громкое дело против высокопоставленных сотрудников краевой администрации. Так, в настоящее время следователи УФСБ расследуют дело в отношении действующего вице-губернатора Кубани Вадима Лукоянова, ему предъявлено обвинение в организации злоупотребления полномочиями (часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 201 УК РФ), санкции которых предполагают до 10 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, защита также не смогла оспорить это решение.

Кроме того, трое бывших заместителей главы края — Николай Дьяченко, Эдуард Кутыгин и Леонид Баклицкий — в разное время были осуждены на различные сроки заключения, но ни у одного из них уголовное преследование не было инициировано во время их работы в администрации Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.