Ситуация 01 дек 2015, 11:44

На Кубани автоинспектор обвинен в вымогательстве денег у пьяного водителя

В Геленджике сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, 3 ноября 2015 года полицейским в ходе патрулирования в Геленджике был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии опьянения. Инспектор полиции предложил водителю не привлекать его к административной ответственности и не составлять в отношении него протокол, но за взятку в размере 30 тысяч рублей.

Согласившись, мужчина отдал часть требуемой суммы (10 тысяч рублей), но затем сообщил о незаконных действиях инспектора в территориальный отдел Следственного комитета. При передаче оставшихся денег вымогатель был задержан оперативными работниками краевого управления ФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя.

Сейчас мужчина отстранен от должности, проводится служебная проверка, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду