Ситуация 01 дек 2015, 17:02

Житель Краснодара из мести угнал автомобиль Honda Civic

Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

В дежурную часть накануне с сообщением об угоне автомобиля марки «Honda Civic» обратился 43-летний житель улицы Тверской.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что вечером мужчина оставил свою машину около подъезда многоквартирного дома, а утром обнаружил ее пропажу. Также потерпевший пояснил, что накануне не впустил в подъезд подозрительного незнакомца, который утверждал, что идет к своему товарищу, но при этом не являлся жильцом дома, сообщает пресс-группа УМВД РФ по г. Краснодару.

Выяснилось, что действительно на одном из этажей дома проживает молодой человек, к которому в тот вечер в гости приходил 32-летний житель Кабардино-Балкарии. Со слов мужчины, после распития со своим товарищем спиртных напитков, он решил продолжить разбирательства с бдительным краснодарцем, не впустившим его в подъезд. Подойдя к его квартире, он заметил, что входная дверь не заперта, а в прихожей находятся ключи от автомобиля. Решив проучить обидчика, он забрал ключ зажигания, после чего отогнал иномарку на окраину Краснодара, где и бросил.

Известно, что подозреваемый в угоне уже около года проживает в краевом центре и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.