Ситуация 03 дек 2015, 15:07

В Адыгее рецидивист убил местного охотника

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве в Майкопском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД по РА, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение об исчезновении 53-летнего жителя станицы Новосвободная. Родственники мужчины рассказали, что он ушел на охоту, но в обозначенный срок домой не вернулся.

В поисковых мероприятиях были задействованы оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В результате в лесном массиве в 7 километрах от станицы Севастопольской стражи правопорядка обнаружили так называемую «лежку». В ней находился 59-летний житель района. У него полицейские изъяли ружье, которое, как выяснилось, принадлежало именно без вести пропавшему охотнику.

Задержанный сознался в убийстве. Труп с многочисленными ножевыми ранениями злоумышленник закопал в лесу.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за убийство. Из исправительной колонии после отбытия очередного наказания он освободился в июле 2015 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.