Ситуация 29 апр 2016, 15:24

Информация о минировании ГТРК «Кубань» не подтвердилась

Полиция ищет злоумышленника, который в течение двух дней сообщил о взрывчатке, заложенной в здании двух крупных краевых компаний.

Как сообщал "Югополис",днем 29 апреля сотрудники телекомпании ГТРК «Кубань» получили письмо, в котором сообщалось, что в их здании заложена взрывчатка. Коллектив компании покинул помещения.

- Информация о минировании не подтвердилась, - рассказали "Югополиу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Здание обследовали кинологи с собаками. Коллектив телекомпании вернулся к привычному режиму работы.

Как сообщал "Югополис", по такому же сценарию 28 апреля события развивались на другой краевой телекомпании «Кубань-24» - на электронную почту главного краевого телеканала пришло сообщение о том, что здание редакции заминировано.

Журналисты и весь персонал телекомпании были эвакуированы, началась проверка помещений. Взрывчатых веществ не было обнаружено.

Правоохранительные органы ведут расследование инцидента.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.