Город Люди Ситуация 17 сен 2018, 19:31

​Информация о планах создания в Краснодаре булыжной мостовой на Красной опровергнута

Ранее в СМИ сообщили, что новый заместитель директора краснодарского департамента архитектуры и градостроительства планирует воссоздать булыжные мостовые на улице Красной.

Читайте также: Наталья Машталир: «Быть хорошей для всех не получится»


Сегодня в СМИ появилась информация о том, что замдиректора департамента архитектуры и строительства администрации Краснодара Наталья Машталир рассказала о планах воссоздания на улице Красной булыжных мостовых — элемента казачьей старины.

Как сообщила «Югополису» Наталья Машталир, таких планов не существует. Замдиректора департамента архитектуры и строительства назвала эту новость выдуманной.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства займет Наталья Машталир. Нового замдиректора департамента представил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В интервью «Югополису», опубликованном на портале 5 сентября, Наталья Машталир говорила о планируемых переменах в архитектурном облике города: «Естественно, никаких революций не будет. Все в рамках закона. Но все-таки город должен меняться, и я рада, что сейчас все это понимают».

Также Машталир ответила на вопрос по поводу сохранения у Краснодара статуса исторического поселения. «В городе есть границы исторического поселения. Если мы хотим говорить о Краснодаре как о городе туристическом, конечно, важно их оставлять. Причем сам формат исторического поселения предполагает не такие уж строгие регламенты, как нам с вами кажется», — сказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

8 комментариев

avatar
max-mkp 18 сен 2018, 09:18
но на самом деле булыжная Красная до Драмы была бы отличным решением с точки зрения улучшения внешнего вида центра
Ohsher 18 сен 2018, 09:33
Max-mkp, согласен с вами. Правда, велосипедисты и роллеры не смогут по ней кататься, но я за внешний вид - все таки исторический центр!
avatar
Юрий Кириенко 18 сен 2018, 09:58
Булыжная мостовая - это прекрасно. Но может всё-таки канализацию фекальную и ливневую прежде сделать, чтобы город не утопал в гуане после каждого дождя, а, Наталья?
avatar
scaramouche 18 сен 2018, 10:08
Вы хоть помните Краснодар таким ? А я помню... Я помню , как гуси паслись и плавали в канаве на месте городской администрации … Я помню непролазную улицу Красных партизан . Я помню, как два раза в год бегали строить дамбы на Затоне, потому что топило похлеще , чем нынче в Приморье … /// Вы здесь, на этом портале, больше всех возмущаетесь тупостью нашей администрации … /// Администрации города надо думать о "синергии технологичности" города - отсутствует канализация, энергообеспеченность, присутствуют линейные методы решения застарелых проблем. Нет нормальной технологичной ремонтной базы и отсутствуют инженерное обеспечение руководства этой ремонтной составляющей, не имеют представления о грамотной финансовой политике (вечно нет денег ни на что). /// А стилизация под старину , возможно, и не оригинальное решение - у администрации НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС И ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ ГОРОДУ.
avatar
Deus Ex 18 сен 2018, 12:36
Улицы Буденного, между мостами и все, что рядом, Средняя/Народная/Троицкая, почти весь пос. 9км и много еще где - асфальта нет совсем. Грязные лужи. Тут вопрос такой - на лицо макияж наводить, или задницу вытереть?
Ohsher 18 сен 2018, 12:55
Стоп стоп стоп, господа!! Здесь написано, что "Как сообщила «Югополису» Наталья Машталир, таких планов не существует. Замдиректора департамента архитектуры и строительства назвала эту новость выдуманной." Мы тут с вами обсуждаем за и против )) хотя никто не собирается мостить брусчатку. Чтобы убрать двусмысленность, думаю, стоило бы озвучить Наталье Машталир, какие есть у нее планы хотя бы на первое время.
avatar
Человек 18 сен 2018, 14:12
Какие еще булыжники? Вы вообще о чем? Давайте уже тогда и телеги пусти по Красной и ряженными на них, чтоб уж воссоздание истории было достоверным. Может надо для начала сохранить и отремонтировать то что еще не утрачено? Те небольшие домики, что по Красноармейской, Красной? Класть булыжники и копать канавы я могу объяснить только очередным распилом. При современном архитектурном облике города, необходимо найти компромиссный вариант.
avatar
Генерал Фэйлор 18 сен 2018, 14:14
Как будто брусчатку и канализацию на одни и те же деньги делают. Более того, брусчатку можно провести и по иной статье, нежели содержание дорог.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми