Город Ситуация Наука и техника 26 окт 2020, 16:56

Иностранцы смогут прилетать в Краснодар по электронной визе

В Краснодарском крае только краевой центр вошел в список подобных пунктов, Сочи в него пока не включили

Ввод единой электронной визы на территории России намечен на 2021 год.В список погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу с помощью электронной визы, вошел аэропорт Краснодар. Всего в списке 29 погранпунктов, в дальнейшем его расширят.

Единая электронная виза будет действовать на всей территории страны, срок пребывания туристов увеличится с 8 до 16 дней. Путешествовать внутри страны можно будет без ограничений.

Получить документ можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Виза оформляется онлайн и не требует дополнительных документов для подтверждения цели поездки в Россию. Срок ее оформления — в течение четырех дней.

Консульский сбор для оформления документа составит 40 евро, детям до 6 лет визу оформят бесплатно.

Пилотный проект по введению электронной визы был запущен в 2017 году.

Нововведения вступят в силу в аэропорту Краснодар с января 2021 года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду