Ситуация Наука и техника 25 окт 2016, 13:19

iPhone 7 в России оказались медленнее американских

Эксперты Cellular Insights провели ряд тестов и выяснили, что iPhone 7 в разных странах имеют разные характеристики.

Читайте также: Только факты. iPhone 7: Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone7 Plus. Мы посмотрели на основные отличия новых смартфонов от прежних аппаратов.


Так, производительность модемов у смартфонов, поставляемых в Россию, оказалась ниже тех, что продаются в других странах.

Сотовые модемы для iPhone 7 создаются компаниями Qualcomm и Intel. Чип Qualcomm MDM9564M установлен в смартфонах под кодом A1660 и A1661, а Intel XMM7360 — в A1778 и A1784. Официально на территории России продаются последние два устройства, когда как другие две модели продаются в США и ряде других стран.

Для проведения тестов исследователи подключили смартфоны к устройству, которое симулирует работу сотовой вышки, а не к общедоступным сетям. Они установили, что чип от Qualcomm обгоняет Intel по максимальной скорости загрузки на 30 процентов.

Кроме того, с потерей сигнала у модема Intel падение скорости скачивания данных значительно сильнее, чем у Qualcomm. Это говорит о том, что при уровне сигнала, отличном от идеального, iPhone 7 с модулем Intel будет загружать страницы и передавать данные гораздо хуже, чем смартфон с Qualcomm. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис» ранее, iPhone 7 оказался сопоставимым по мощности с MacBook Air 2015 года. В iPhone 7 используется четырёхъядерный чип A10 Fusion, в котором два энергоэффективных ядра работают на частоте 1,05 ГГц, а два высокопроизводительных — 2,34 ГГц. Система автоматически переключается между ними в зависимости от выполняемых задач. В Apple утверждают, что iPhone 7 на 40% быстрее iPhone 6s, и на 100% быстрее iPhone 6.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.