Город Ситуация 05 фев 2016, 15:06

Источники «Югополиса» подтверждают переезд полпредства президента в ЮФО из Ростова в Краснодар

Информация о сроках переезда и возможных кадровых перестановках остается противоречивой.

Владимир Устинов / Александр Ткачев

Как сообщал «Югополис», на этой неделе стало известно, что аппарат полномочного представительства президента в Южном федеральном округе планирует перебазироваться из Ростова-на-Дону в Краснодар.

Официально эта информация не нашла подтверждения. Представители полпредства сами переезд отрицают.

Однако, как стало известно «Югополису» из источников в ростовской администрации, вопрос переезда практически решен. Предполагается, что это произойдет к середине текущего года. Люди из окружения самого полпреда Владимира Устинова в неформальном общении с журналистами также подтверждают факт будущего переезда, отмечая, что в этом может быть заинтересован в первую очередь сам полпред.

Также официально не комментируется возможная отставка Устинова с занимаемого поста. Информация о том, что его сменит нынешний министр сельского хозяйства России и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, не находит подтверждения.

Полномочное представительство президента в Южном федеральном округе было создано в 2000 году. Первым полпредом стал бывший командующий Северо-Кавказским военным округом генерал Виктор Казанцев.

Спустя 10 лет — в 2010 году — Южный федеральный округ был «расчленен» на две части. В сам Южный федеральный округ вошли Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Республика Адыгея, Калмыкия и Краснодарский край. А в Северо-Кавказский федеральный округ — Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чечня и Ставропольский край.

В 2008 году полномочным представителем президента в ЮФО был назначен бывший генеральный прокурор России Владимир Устинов, который и в настоящее время исполняет обязанности полпреда.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Насон Грядущий 08 фев 2016, 09:04
"... исполняет обязанности полпреда" . Так нельзя писать ! Устинов полпред . Ростов , особенно центр Ростова , куда более столичный город , чем Краснодар . Хотя Краснодар скоро обгонит Ростов по количеству жителей . На переезд нужны деньги , много денег , так что давайте дождемся цены нефти сто долларов . А как насчет переезда полпредства в Сочи !
avatar
voron 20 янв 2017, 23:34
Вероятно самое рабочее место дислокации полпреда это Элиста. Там и много проблем над которыми нужно работать, и много свежего воздуха для здоровья и творчества. Тем более, в СМИ не однократно, что на эту должность желает стать сам министр С/Х. А это площадка, где можно себя проявить.
avatar
Насон Грядущий 21 янв 2017, 10:02
Ростов , конечно , более столичный город , чем Краснодар . И к Москве ближе . Переезд полпредства в Краснодар это большие траты и большой распил . Других причин для переезда , кроме личных и шкурных не вижу . А в Конституции России о полпредах ни слова . Нет их , они виртуальны
avatar
голос народа 21 янв 2017, 20:02
Никакого разумного обоснования (ни с экономической,ни политической, финансовой,транспортной и пр. ) найти этому решению -нет! Но кто из чиновников в России когда-нибудь считал наши деньги (деньги налогоплательщиков). Но, как говорится: "каков поп, таков и приход".
avatar
scaramouche 22 янв 2017, 21:55
наши чиновники неистребимы , как клопы в перине

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.