Люди Наука и техника 12 дек 2018, 21:46

Итоги-2018: в Google назвали самый популярный поисковый запрос года

Поисковая система Google представила статистику поисковых запросов 2018 года по разным странам.

Самым популярным запроcом в поиске Google в мире за 2018 год стал «чемпионат мира по футболу», следует из проекта «Год в поиске», опубликованном компанией. Списки были составлены с учетом поисковых запросов с самым большим приростом трафика, то есть быстро набирающих популярность.

Чемпионат мира по футболу чаще всего искали и пользователи поисковика в России. Среди других событий россияне проявили повышенный интерес к зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Также искали информацию о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, поединке за звание чемпиона UFC между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, а также информацию о выборах президента России.

В категории «Люди» россиян больше всего интересовали Хабиб Нурмагомедов, американская актриса и жена британского принца Гарри Меган Маркл, Настя Рыбка (псевдоним Анастасии Вашукевич, фигурировавшей в расследовании Алексея Навального об отдыхе олигарха Олега Дерипаски с зампредом правительства Сергеем Приходько). Кроме того, среди популярных запросов — коммунист Павел Грудинин и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, посетившая финал ЧМ-2018 в Москве.

Пользователи Google со всего мира после чемпионата мира по футболу чаще всего искали музыкантов — диджея Авичи (под этим псевдонимом выступал шведский диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг) и рэпера Мака Миллера.

В категории «Новости» пользователи со всего мира часто искали сообщения об урагане «Флоренс», результаты лотереи Mega Millions, интересовались королевской свадьбой в Великобритании и новостями с результатами выборов. Самые популярные запросы в категории «Люди» — Меган Маркл, а также американская певица и актриса Деми Ловато, сообщает РБК.

Напомним, ранее в «Яндексе» «Югополису» рассказали о самых популярных запросах пользователей из Краснодарского края за 2018 год, кроме того, свой список самых популярных роликов года представил российский сегмент YouTube.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду