Ситуация 12 сен 2017, 16:36

Из-за денег кубанец убил соседку монтировкой

Подозреваемого задержали по горячим следам.

В правоохранительные органы Каневского района 12 сентября поступило сообщение об обнаружении во дворе дома на улице Черноморской в станице Новоминской тела 45-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следователем следственного отдела по Каневскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний сосед погибшей, который в ходе допроса дал признательные показания.

По данным следствия, подозреваемый и погибшая проживали в одном доме на двух хозяев. В ночь на 11 сентября мужчина проник в дом к соседке с целью грабежа, однако, обнаружив женщину в жилище, нанес ей удар в голову монтировкой. Потерпевшая выбежала во двор, но злоумышленник догнал ее и нанес не менее пяти ударов по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.

Убив соседку, мужчина похитил из ее кошелька банковскую карту, с которой обналичил деньги. Утром следующего дня в связи с тем, что женщина не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки, ее подруга пришла к ней домой, где обнаружила погибшую.

Через несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в доме родственника. Сопротивления он не оказал, сообщает пресс-служба краевого главка полиции.

Рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.