Город Ситуация 22 янв 2018, 13:41

Из-за обрушения земли при ремонте коллектора в Краснодаре транспорт продолжит двигаться в объезд

В Краснодаре 22 и 23 января продолжит действовать временная схема движения транспорта по улице Октябрьской.

Из-за осложнений в ходе ремонтных работ на сетях канализации, которые ведет ООО «Краснодар Водоканал» на пересечении улиц Октябрьской и Ленина, еще двое суток движение транспорта на данном участке будет ограничено, троллейбусы и автобусы продолжат работать по временной схеме. Возможности проезда для автомобильного транспорта по ул. Октябрьской на этом участке не будет.

Как сообщал «Югополис», с 11 января специалисты ведут работы по устранению двух аварийных ситуаций на канализационных коллекторах в районе улиц Октябрьской и Ленина, а также Октябрьской и Гимназической.

Из-за проведения ремонтных работ ряд троллейбусов и автобус временно изменили маршруты движения.

Ремонт должен был уже завершиться, однако возникли осложнения. При проведении работ на канализационном коллекторе обрушился грунт.

— Бригады ООО «Краснодар Водоканал» ведут замену участка коллектора на ул. Октябрьской. В связи с тем, что участок старых сетей был плотно забетонирован, демонтаж старых сетей продлился дольше запланированного — около 12 часов. В связи с чем возникла необходимость дополнительного разрытия участка вокруг коллектора. Ситуация осложняется глубиной залегания сетей — свыше 6 м, наличием вблизи трубопровода подземных коммуникаций, поэтому часть работ на нижней части котлована фактически ведется вручную, — рассказал заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

По информации ООО «Краснодар Водоканал», на месте круглосуточно работают 6 бригад, задействована необходимая спецтехника. Работы на объекте ООО «Краснодар Водоканал» планирует полностью завершить до конца суток 23 января, после чего специалисты приступят к восстановлению участка улично-дорожной сети, в том числе — асфальтировке и благоустройству.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, на пересечении ул. Октябрьской и ул. им. Ленина продолжится ограничение движения транспорта по двум из трех полос проезжей части по ул. Октябрьской, закрыты будут две полосы: одна — выделенная для движения общественного транспорта от ул. Северной к ул. Мира и вторая — средняя для любого транспорта в обратном направлении — от ул. Мира к ул. Северной. Останется только третья полоса — выделенная для общественного транспорта от ул. Мира к ул. Северной.

Автобусный маршрут № 2Е возобновит работу в прежнем режиме по ул. Красной.

Для общественного транспорта введена временная схема движения в объезд участка ремонта:

  • по автобусным маршрутам № № 1, 3, 5, 26, 28, 39 движение будет организовано по ул. им. Гоголя, ул. им. Кирова, ул. Мира и далее по маршруту;
  • по троллейбусным маршрутам № № 2, 4, 6, 8, 12, 31 — по ул. им. Будённого, ул. Кубанской Набережной, ул. Мира и далее по маршруту;
  • движение троллейбуса № 9 организовано до Центрального колхозного рынка, здесь он будет разворачиваться и продолжать следовать по маршруту до конечного остановочного пункта «Бальнеолечебница».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду