Ситуация Спорт 20 июл 2016, 11:34

Из-за скандала с допингом на олимпийских объектах Сочи запрещены международные соревнования

Рекомендацию об отмене всех международных стартов по зимним видам на территории России распространил Международный олимпийский комитет.

Заявление МОК последовало после публикации доклада независимой комиссии WADA о допинг-махинациях России до, во время и после Олимпиады-2014 в Сочи, сообщает Макс Портал.
В опубликованном на официальном сайте организации заявлении МОК просит Международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку ко всем крупным турнирам в России. Данная рекомендация относится к чемпионатам мирам, этапам Кубка мира и другим международным стартам. МОК просит международные федерации поискать других организаторов запланированных в России стартов.

Под ограничительные меры МОК попал Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен состояться в Сочи в 2017 г., а также этап Гран-при по фигурному катанию и этапы Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам. МОК не намерен содействовать проведению в России любых спортивных мероприятий, включая Европейские игры 2019 года. Все эти рекомендации будут действовать до конца года, пока независимая комиссия WADA, не закончит свое расследование о допинг-махинациях на Зимних олимпийских играх в Сочи.


Между тем, в Международном Олимпийском комитете приняли решение отложить до ближайших выходных решение вопроса о том, допустимо ли участие сборной России в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

О том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года, ранее сообщал «Югополис».

Среди заподозренных в применении допинга призеров Сочи-2014 оказался и сочинец Алексей Воевода.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 20 июл 2016, 12:29
Че там с ногомячем? Может уже и не надо ничего строить?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду