Люди Спорт 17 апр 2018, 19:30

Из-за Смолова РФС отправил в отставку главу судейского департамента

Поводом стала ошибка арбитра матча «Краснодар» — «Арсенал», в результате которой Федор Смолов не сыграет с ЦСКА.

Андрей Будогосский

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главой департамента судейства и инспектирования Андреем Будогосским.

«РФС принял решение расторгнуть трудовой договор с руководителем департамента судейства и инспектирования Андреем Будогосским. Исполняющим обязанности руководителя до конца текущего футбольного сезона назначен Александр Егоров», — заявил исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев.

Объясняя свое решение, Алаев ссылается на ставший резонансным матч 26-го тура чемпионата России по футболу между командами «Краснодар» и «Арсенал» (Тула).

«Мы понимаем, какой резонанс вызвала ситуация в матче «Краснодар» — «Арсенал», когда арбитр Артем Чистяков допустил грубую ошибку, не назначив пенальти в ворота гостей и показав желтую карточку Федору Смолову. Так получилось, что она стала для игрока четвертой, и, соответственно, Смолов будет вынужден пропустить очень важный матч в борьбе за медали с ЦСКА», — говорится в сообщении.

«Увы, нормы действующего регламента не позволяют отменить желтую карточку, о чем мы сожалеем, — подчеркнул Алаев. — Убежден, что нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира, какими бы они ни были. Но мы также понимаем, что Российскому футбольному союзу необходимо оперативно реагировать на ситуацию, и сегодня на совещаниях с участием руководства РФС и заседании Бюро исполкома РФС обсуждались вопросы, связанные с судейством».

Алаев также сообщил, что от матчей чемпионата России (как премьер-лиги, так и ФНЛ и ПФЛ) до конца года отстранен арбитр Чистяков, сообщает «Интерфакс».

Будогосский возглавлял департамент судейства с октября 2016 года.

В последнее время в адрес арбитров, обслуживающих матчи премьер-лиги, звучит немало критики.

Как сообщал «Югополис, встреча с «Арсеналом» прошла 14 апреля и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Краснодара». Смолов отметился голевой передачей. По окончании игры Федор Смолов выступил с критикой в адрес руководства судейского корпуса. Он заявил, что судья матча с тульским «Арсеналом» намеренно дал ему четвертую в сезоне желтую карточку, которая не позволит ему сыграть с ЦСКА.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.